黄河流域会宁县祖厉河生态长廊建设项目郭城驿镇清凉山—下河口生态综合治理工程(二次)中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2025年7月10日
项目及标段名称
黄河流域会宁县祖厉河生态长廊建设项目郭城驿镇清凉山—下河口生态综合治理工程(二次)
交易编号
BGZJ-SL25025(2)
招标人
会宁县河道管理站
联系电话
何爱彬18189431728
招标代理机构
甘肃增政建设咨询有限公司
联系电话
马得明15101451007
行业监管部门
会宁县水务局
联系电话
0943-3221860
开标时间
2025年7月10日9时00分
开标地点
白银市公共资源交易中心
第四开标厅
公示开始时间
2025年7月10日
公示结束时间
2025年7月13日
中标候选人信息
标段
排序
中标候选人名称
资格能力条件
中标价
(万元)
项目管理机构人员
项目负责人及执业资格证号
安全质量负责人及执业资格证号
技术负责人及执业资格证号
一标段
第1名
甘肃长泓水利水电工程有限责任公司
水利水电工程施工总承包二级
4280.392898
李存宗
甘
262212110097
张红玉
甘水安 C20150000028
朱衍贺
622023127
23023
第2名
甘肃鑫洋水电工程建筑有限公司
水利水电工程施工总承包二级
4281.556406
罗立旭
甘2
62101107695
张祥婷
甘水安C20210000116
陈振宇
622416010
60993
第3名
甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司
水利水电工程施工总承包二级
4282.301418
窦卓
甘
262171862561
李欣
甘水安C20200000023
童丽涛
622416040
46961
二标段
第1名
甘肃省安装建设集团有限公司
水利水电工程施工总承包二级
3112.253468
张学良
甘1622021202200183
郭欣
甘水安C20220000158
潘海军
622416210
54482
第2名
甘肃鑫洋水电工程建筑有限公司
水利水电工程施工总承包二级
3120.543953
罗立旭
甘
262101107695
张祥婷
甘水安C20210000116
陈振宇
622416010
60993
第3名
甘肃新景东方建设工程有限公司
水利水电工程施工总承包二级
3124.656334
邓瑛
甘
262141622726
张慧
甘水安C20230000055
马俊义
甘职高资字No.6292715
三标段
第1名
甘肃太祥建筑工程有限公司
水利水电工程施工总承包二级
2665.27605
罗敏
甘
262212200573
李春娟
甘水安C20230000560
倪淑芬622023131
38459
第2名
甘肃晓明建设工程有限公司
水利水电工程施工总承包二级
2662.279893
王鲜丽
甘
262192046274
苏栋
甘水安C20250000179
张学炎
甘职高资字 N0.6258812
第3名
甘肃华群建设工程有限公司
水利水电工程施工总承包二级
2663.279898
刘兴祥
甘
262192045407
张雅贵
甘水安C20200000328
蔺柯峰
甘职高资字
NO.6299615
附件 1.
标段
中标候选人名称
评标明细
名次
投标报价得分
商务及技术得分
总得分
(100 分)
一标段
甘肃长泓水利水电工程有限责任公司
49.99
44.14
94.13
1
甘肃鑫洋水电工程建筑有限公司
50.0
39.36
89.36
2
甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司
49.98
37.57
87.55
3
二标段
甘肃省安装建设集团有限公司
49.91
44.86
94.77
1
甘肃鑫洋水电工程建筑有限公司
49.64
38.86
88.50
2
甘肃新景东方建设工程有限公司
49.51
37.57
87.08
3
三标段
甘肃太祥建筑工程有限公司
49.96
42.29
92.25
1
甘肃晓明建设工程有限公司
49.96
35.21
85.17
2
甘肃华群建设工程有限公司
49.98
35.07
85.05
3
附件 2.
标段
被否决投标的投标人名称
否决依据和原因
一标段
甘肃伟兴生态建设集团有限公司
签字盖章不符合招标文件要求
广东恒昱建设工程有限公司
签字盖章不符合招标文件要求
二标段
甘肃海西建设有限公司
征地费用未按招标文件填写
甘肃伟兴生态建设集团有限公司
签字盖章不符合招标文件要求
甘肃新景东方建设工程有限公司
签字盖章不符合招标文件要求
三标段
甘肃伟兴生态建设集团有限公司
签字盖章不符合招标文件要求
甘肃捷凌建设工程有限公司
签字盖章不符合招标文件要求
甘肃恒昌基业建设工程有限公司
签字盖章不符合招标文件要求
广东恒昱建设工程有限公司
签字盖章不符合招标文件要求
附件 3.
其他投标人信息
标段
排序
投标单位
投标报价
(万元)
资格能力条件
得分
一标段
第4名
甘肃宏睿阳建设有限公司
4281.963631
水利水电工程施工总承包二级
83.34
第5名
甘肃际华建设工程有限公司
4282.148025
水利水电工程施工总承包二级
83.12
二标段
第 4 名
甘肃天河水利水电工程有限责任公司
3080.384553
水利水电工程施工总承包二级
86.17
三标段
第 4 名
甘肃宏睿阳建设有限公司
2664.379829
水利水电工程施工总承包二级
84.86
第 5 名
甘肃万鹏建筑工程有限公司
2666.379837
水利水电工程施工总承包二级
84.35
备注:
1.公示期间,若投标人对公示结果存在异议,请向招标人反映。
2.若投标人需要投诉,请联系行业监管部门。
3、招标人(招标代理机构)对公示信息的真实性、准确性、合法性负责。 |
|